Комфорт нескучной ванной комнаты

Человек так уж устроен иногда ему хочется перемен. Пусть даже в небольшой ванной комнате. Пора заменить ванную, но вы все откладывали это на потом, не зная, что лучше выбрать?

Душевая кабина всегда была заманчивой идеей, но казалась слишком сложной для реализации?

Тогда вам интересно будет узнать, что душевая кабина так же легко монтируется, как и любая ванна, но в сравнении с ней намного более функциональна.

Отправляясь в магазин сантехники за душевой кабиной, предварительно стоит определиться не только с цветом модели. Главное выбрать подходящий вашим требованиям тип душевой кабины, чтобы получив желаемый набор функций, не переплачивать за ненужные вам «навороты».

Самый простой и недорогой вариант для обустройства ванной комнаты это монтаж душевых шторок. Они могут быть изготовлены из стекла или пластика, и прекрасно защищают ванную от разбрызгивающейся воды. Очень гармонично смотрятся с любой отделкой ванной комнаты, придавая ей современный вид.

Душевые кабины угловыеСледующий по своей сложности тип это открытые угловые душевые кабины. В них нет крыши, а стенки кабинки примыкают непосредственно к стенам ванной комнаты. Они занимают мало места, и вы свободно сможете разместить в ванной комнате стиральную машинку. Такие угловые кабинки эстетичны и очень удобны.

Самый любимый многими вариант закрытая угловая или прямоугольная душевая кабина, снабженная крышей и задними стенками. Помимо перечисленных преимуществ, вы получите возможность принимать не просто душ, а целый комплекс водных процедур гидромассаж разной интенсивности для различных частей тела: шейного отдела, позвоночника или стоп. А снабженные пультом дистанционного управления модели позволят вам управлять процессом, удобно расположившись на специальном сидении. Теперь вам захочется петь в вашей ванной комнате! И эта возможность прекрасно реализована во многих моделях душевых кабин они снабжены радио или CD-плейером. Вы сможете даже болтать по встроенному в вашу кабинку телефону… Также, такая кабинка может быть оснащена парогенератором. И если вы поклонник турецкой бани, тогда душевая кабина этого типа это то, что вы искали!

Если вам тяжело расстаться с привычкой понежиться в теплой воде, то идеальным вариантом станет душевая кабина с ванной. Она займет немного больше места, чем угловая кабинка, но вы приобретете в комплекте небольшую уютную ванну, которая может быть снабжена специальными гидромассажными форсунками. В этом случае всегда к вашим услугам: обычная расслабляющая ванна или душ различной направленности обычный или вертикальный. Для вашего большего комфорта многие душевые кабины оборудуются дополнительным освещением. Самые современные модели таких кабинок могут быть оснащены функцией озонирования и инфракрасного обогрева.

Финская сайна в душевой кабинеЛюбители финской сауны также найдут себе душевую кабинку по вкусу отдельный специальный отсек, обшитый натуральный деревом, позволит вам наслаждаться сухим горячим воздухом в любое время.

Разнообразие представленных моделей настолько велико, что вы обязательно найдете душевую кабинку себе по вкусу. Эта прекрасная альтернатива для обустройства ванной комнаты подарит своему владельцу настоящий комфорт и сделает водные процедуры максимально приятными!

Добавить комментарий