Ванны: сделано для наслаждения

Ванны из эмалированного чугуна фирмы Roca убеждают нас, что этот материал может быть красивым и даже изящным. Элегантность достигается за счет использования более тонкого чугуна (толщина не более 5 мм), при этом вес изделия составляет 80—130 кг в противовес стандартным 150 кг. Другое достоинство — эргономичный дизайн: ванны имеют внутренние ручки-поручни (хромированные, покрытые эмалью или «под золото»), выемки на бортиках для банных принадлежностей, подлокотники, подголовник, сужение для ног.

Российской фирмой «Акватек» представлено большое разнообразие моделей, в том числе и гидромассажные ванны, выполненные из революционного материала — акрила.

Ванны на основе акрила — лидеры европейской сантехники. Такая популярность объясняется преимуществом акрила перед традиционными материалами — чугуном и сталью.

Акриловые ванны из-за не пористости материала обладают высокими гигиеническими свойствами: они не впитывают влагу, непроницаемы для грибка, запахов, бактерий и грязи.
Акриловые ванны функциональны и легки в уходе. Материал не восприимчив к бытовым реактивам, следы от красителей легко удаляются. Принимая ванны с морской солью или аромамаслами, вы можете не опасаться за изменение цвета. Ванна останется белоснежной.
Акриловые ванны стойки к физическому воздействию и механическим повреждениям. Они не боятся трещин и сколов. Любые царапины легко удаляются полирующими средствами.
Акриловые ванны тёплые на ощупь, поэтому идеальны для контакта с человеческим телом.

Благодаря технологии термоформинга, основанной на пластичности материалы при высоких температурах, ванны могут изготавливаться любой фантазийной формы и совершенно без швов, с абсолютной герметичностью стыков.

Немаловажное преимущество ванны от «Акватек» — в отличие от многих других производителей модели полностью укомплектованы (сливная аппаратура, экран, комплект ручек).

Добавить комментарий