Интернет-рейтинг полотенцесушителей

Редкий новосел при первом посещении своего типового жилища не ужаснется, увидев в ванной «штатный» полотенцесушитель в виде кривоватой петли из оцинкованной трубы. Особенно радует будущего пользователя то, насколько удобно сей прибор расположен – под раковиной, да еще вплотную к стене. Вынести такое издевательство над личностью не удается практически никому. Естественная реакция – заменить этот, с позволения сказать, полотенцесушитель на блестящую и изящную конструкцию современного дизайна, подходящих размеров и, главное, – бесконечного срока службы.

Эта «подводка», как говорят журналисты, к тому, что полотенцесушители сегодня являются товаром массового спроса, в том числе и среди пользователей отечественного Интернета. Учитывая то, что на рынке представлено не менее полусотни изготовителей и не менее тысячи серийных моделей, интернет-рейтинг полотенцесушителей может представить определенный интерес для широкой аудитории.

Рейтинг составлен на основании обработки информации двух наиболее известных отечественных информационно-поисковых систем ЯНДЕКС и РАМБЛЕР путем анализа количества запросов по ключевым словам (полотенцесушитель, полотенцесушители) в этой области. Основные результаты исследования приведены в таблице.

При анализе запросов руководствовались следующими правилами:

1. Учитывались все запросы с орфографическими ошибками при условии, что данное ошибочное написание позволяет классифицировать этот запрос.

2. Из-за большого количества моделей с совпадающими названиями, выпускаемых различными изготовителями, при подсчете запросов по брендам учитывались только прямые запросы, включающие название этого бренда.

Добавить комментарий