Несколько полезных советов при выборе ванны

Чугунная ванна, можно сказать старинный вариант изделия, но при свей своей старине , чугунная ванна актуальна и сегодня. Ванну из чугуна можно назвать самой прочной, более того она абсолютно не подвержена коррозии и прослужит вам верой и правдой не одно десятилетие.

Чугун материал обладающий большой теплоемкостью, что то же большой плюс, вода в такой ванне долго не остынет. Чугунная ванна покрывается специальной эмалью, а это дает возможность выбрать ванну практически любого цвета и оттенка. Недостатком чугунной ванны, а в некоторых случаях и ее плюсом , можно назвать ее вес, в среднем вес чугунной ванны составляет от 100 до 300 кг, что может создать определенные проблемы при доставке и установке ванны, но вес так же гарантирует что ванна не перевернется если вы встанете на ее край. Незабудте, чугунная ванна нуждается в заземлении.

По форме чугунные ванны прямоугольные. Стальные ванны , они дешевле чугунных ванн. Срок службу эксплуатации стальной ванны составляет 15 лет. Сталь не плохо держит тепло, поэтому надо не забывать что вода в ванне будет все время остывать. При наполнении ванны водой вас будет все время сопровождать неприятный звук. Но есть и плюсы стальной ванны, во первых ее вес 25–30 кг , стальные ванны могут быть не только прямоугольные. Акриловые ванны – ванна из акрила может быть любого дизайна и формы. Акрил гигиеничен и прочен. Вес акриловой ванны составляет 20–40 кг.

Добавить комментарий